Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 апреля 2021 года Соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ДТП прошли в Калуге

2 апреля на территории специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Калужской области состоялся первый этап соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте.

Подобные соревнования проводятся с целью отработки спасателями навыков по оказанию помощи людям, пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий, повышения уровня профессиональной подготовки личного состава подразделений по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, обмена опытом, пропаганды приемов и способов спасения людей и оказания первой помощи пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий.

В соревнованиях приняли участие шесть лучших команд области: из Калуги, Обнинска, Людиново, Жукова, из поселка Воротынск.

Перед командами-участницами была поставлена задача в максимально короткий срок вскрыть попавший в аварию автомобиль с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента, грамотно извлечь из салона двоих «пострадавших» и, оказав им первую помощь, транспортировать в машину «скорой помощи».

Все участники соревнований продемонстрировали высокий профессионализм и скорость в проведении аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

По итогам соревнований первое место занял поисково-спасательный отряд из Обнинска. Второе место досталось специализированной пожарно-спасательной части из Калуги. Третье место в упорной борьбе завоевала команда первого пожарно-спасательного отряда.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 16:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости