Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

05 апреля 2021 года Автопарк чрезвычайного ведомства пополнился четырьмя единицами новой техники

Сегодня начальник Главного управления МЧС России по КБР генерал майор внутренней службы Михаил Надежин проверил готовность подразделения 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС к действиям по предназначению. М.Надежин ознакомился с организацией оперативно-служебной деятельности подразделения, состояния пожарно-спасательной техники и пожарно-технического вооружения.

В ходе рабочей программы состоялась церемония передачи 4-х единиц новой пожарно-спасательной техники огнеборцам.

ПСЧ №5 и ПСЧ №7 получили автоцистерны пожарные АЦ 6,0-40 на базе шасси УРАЛ (5557). Автоцистерны имеют запас огнетушащих веществ - 6 тонн воды и 360 литров пенообразователя. С помощью его оборудования могут проводиться аварийно-спасательные работы (деблокировка пострадавших при ДТП, вскрытие и разборка конструкций). Высокая проходимость и большое количество перевозимой воды позволят использовать автоцистерны в труднодоступных и безводных районах.

Специализированная пожарно-спасательная часть получила пожарную насосную станцию на базе шасси КАМАЗ (43118). Автомобиль предназначен для доставки к месту пожара боевого расчета, пожарно-технического вооружения, подачи огнетушащих веществ по магистральным линиям для питания автонасосов, автоцистерн, в условиях отдаленности водоисточников, а также для создания запаса воды при тушении крупных пожаров.

ПСЧ №19 получило пожарную автолестницу на базе шасси КАМАЗ (43114). Автолестница предназначена для доставки боевого расчета и необходимого пожарно-технического вооружения, проведения спасательных работ на высоте до 30 метров. Стоит отметить, автомобиль оснащен эластичным спасательным рукавом и кубом жизни, предназначенным для экстренной эвакуации людей.

В ближайшее время новая техника будет поставлена на боевое дежурство. Оснащение техникой проводится за счёт средств федерального бюджета. Михаил Надежин поздравил пожарных с получением новой техники.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 16:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости