Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

05 апреля 2021 года Мост в микрорайоне Каринторф закрывается на период половья

Движение по наплавному мосту через реку Чепца в соответствием постановлением администрации г. Кирово-Чепецк закрыто с 5 апреля. Подрядная организация, обслуживающая мост, начнет подготовку к паводку. Крепление моста к берегу ослабят, а с наступлением половодья его отсоединят от берега.

Экстренные службы и организации подготовились к прекращению автомобильного сообщения с микрорайоном:

- для обеспечения пожарной безопасности в микрорайоне дислоцировано отделение пожарно-спасательной части №24 (4 человека, 3 АЦ и один оперативный автомобиль).

- медицинском пункте сформирован запас необходимых медикаментов, подготовлен автомобиль для выезда по амбулаторным вызовам в дневное время. В вечернее и ночное время, а также по выходным дням будет дежурить фельдшерская бригада "скорой помощи".

- собственник узкоколейной железной дороги подтвердил готовность прийти на помощь экстренным службам для защиты жизни и здоровья жителей Каринторфа.

- сформирован запас продуктов питания, а также согласованы грузовые перевозки продукции по узкоколейной железной дороге для обеспечения школьного питания и жителей.

Перед закрытием понтонной переправы через р. Чепца проведена дополнительная профилактическая работа по предупреждению пожаров в жилом секторе микрорайона силами 16 профилактических групп, в состав которых вошли сотрудники МЧС, Управления гражданской защиты города, полиции, управления социальной защиты населения в Кирово-Чепецком районе, отдела опеки и попечительства и другие заинтересованные службы. За четыре дня совместной работы было проверено 47 многоквартирных жилых домов, 92 частных жилых дома и проинструктировано около 500 граждан.

Напомним, что движения по наплавному мосту через реку Чепца закрывается каждую весну с началом подъема воды. В прошлом году мост закрыли 14 марта.По информации 1-го ПСО и администрации г. Кирово-Чепецк

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 15:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости