Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 апреля 2021 года Профилактика происшествий в населенных пунктах, подверженных угрозе подтопления и весенней распутице

В целях обеспечения пожарной безопасности в населенных пунктах Макарьевского района, которые в весенний период попадают в зону возможного подтопления паводковыми водами, сотрудники МЧС России по Костромской области проводят профилактические беседы и инструктажи с жителями по вопросам безопасности жизнедеятельности. К работе по информированию привлекаются инспекторы территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы Макарьевского и Кадыйского районов, руководящий состав 28 пожарно-спасательной части по охране г. Макарьева, работники местных администраций.

Сегодня такое профилактическое мероприятие было проведено в поселках Выгорки, Комсомолка и Горчуха. Весной эти населенные пункты традиционно подвергаются негативному воздействию паводковых вод. Сотрудники МЧС России по Костромской области разъяснили жителям меры пожарной безопасности в весенний период и разместили на информационных стендах памятки по безопасности жизнедеятельности и номерами телефонов экстренных служб. Также специалисты осмотрели и проверили средства пожаротушения, применяемые для ликвидации возгораний, провели профилактический осмотр противопожарного состояния пункта временного размещения населения, который может быть использован для отселения жителей в случае опасности из зоны возможного подтопления.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 15:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости