Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

05 апреля 2021 года На реках области продолжается развитие весеннего половодья

На реках области продолжается развитие весеннего половодья. Наиболее интенсивный рост уровней воды ожидается по рекам Десна и Болва в черте города Брянска в период с 6 по 10 апреля 2021 года.

По данным Брянского Гидрометцентра, река Болва в Дятьковском районе и Бежицком районе г. Брянска вышла на пойму.

По состоянию на 05.04.2021 в Брянской области затоплен участок дороги в Рогнединском районе, в связи с чем нарушено автомобильное сообщение с населенным пунктом Барановка. Также из-за затопления участка дороги ограничено движение легкового транспорта в Фокинском районе г. Брянска и поселке Ходаринка. Все меры по первоочередному жизнеобеспечению приняты.

С учетом цифровых моделей, разработанных специалистами Главного управления МЧС России по Брянской области, прогнозируется выход воды на приусадебные и дачные участки, расположенные в пойменных и припойменных зонах рек Десна и Болва. 6 апреля вода в первую очередь подойдет к двум приусадебным участкам в Бежицком районе по улице Черниговской 24 и 24 “а”. Затоплений жилых домов не прогнозируется.

Мониторинг и оценка обстановки проводится специалистами Главного управления и Брянским гидрометцентром в круглосуточном режиме с использованием современных программных и технических средств, систем беспилотной авиации. Осуществляется взаимодействие с дежурными службами Людиновского и Десногорского водохранилищ, организовано согласование сбросов ими воды.

С учетом прогноза выпадения осадков, природа безусловно может внести свои корректировки в паводкоопасную обстановку. При этом готовность всех служб Брянщины обеспечена по наихудшему сценарию развития ситуации.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 15:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости