Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

04 апреля 2021 года В Севастополе прошел отборочный этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор. Студенческая лига»

В Севастополе и Республике Крым были подведены итоги отборочного этапа студенческой лиги Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». Мероприятия провели специалисты Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России совместно с психологами Главных управлений МЧС России по г. Севастополю и Республике Крым. Данный проект инициирован Центром экстренной психологической помощи МЧС России и проводится ежегодно среди студентов высших и средних профессиональных образовательных учреждений. Соревнования проходят по всей стране с 2014 года. Цель – обеспечение доступности и повышение качества оказываемой первой помощи и психологической поддержки гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих жизни и здоровью.

В этом году за звание лучших боролось 18 команд из Севастополя и 3 команды представили Республику Крым. Так, в состязаниях в области знаний по оказанию первой помощи и психологической поддержки приняли участие команды из Севастопольского регионального отделения «Всероссийского студенческого корпуса спасателей», Севастопольского экономико-гуманитарного института филиала Крымского федерального университета имени Вернадского, Медицинского колледжа имени Жени Дерюгиной, Института развития образования, институтов Севастопольского государственного университета, Филиала МГУ имени Ломоносова, Таврической академии КФУ имени Вернадского и Крымского медицинского колледжа.

Всего в мероприятиях приняло участие 63 человека. Ввиду сложившейся эпидемиологической обстановки ребята принимали участие в необычном и новом формате проведения соревнований. Участникам необходимо было в режиме онлайн ответить на 60 вопросов, проверяющих знания в области первой помощи и психологической поддержки. На работу отводилось 50 минут.

В результате отборочного этапа севастопольских соревнований победу одержала команда «Лига Надежды» Севастопольского государственного университета, состоящая из студентов-психологов Севастопольского регионального отделения МОД «Студенческая психологическая добровольческая лига «Надежда»», 2 место у команды «Пушистые эмоции» филиала МГУ, «бронза» досталась команде Политехнического института СевГУ «Техносфера».

В Республике Крым 1 и 2 место заняли команды Крымского медицинского колледжа «Свет жизни» и «Свет надежды», 3 место завоевала команда «Новое поколение» от Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского.

Призеры представят Республику Крым и Севастополь на региональном этапе соревнований в Ростове-на-Дону. Третий Всероссийский этап пройдёт в мае в Москве.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:04 14:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости