Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

05 апреля 2021 года Главное управление выражает соболезнования в связи со смертью ветерана Великой Отечественной войны

4 апреля ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны и Главного управления МЧС России по Курской области Николай Николаевич Кассихин.

Николай Николаевич родился 19 декабря 1922 года в деревне Мишинцы Кировской области. После окончания средней школы был призван в Красную Армию.

В 1941 году принимал участие в обороне Москвы. Освобождал Украину и Польшу, форсировал реку Одер, штурмовал Берлин. После взятия Берлина перебросили под Прагу. После окончания войны продолжал службу в Германии, затем в Одесском военном округе.

В апреле 1960 года был назначен заместителем начальника штаба граждан-ской обороны области, а в начале 1962 года возглавил штаб гражданской обороны Курской области. Армейский стаж Николая Николаевича составляет 40 лет.

Под его непосредственным руководством в короткие сроки штаб ГО Курской области был укомплектован офицерами и служащими, созданы курсы гражданской обороны, построено здание для размещения областного штаба ГО и выделены помещения для городских и районных курсов ГО. Созданы штабы ГО в областных службах, городах, районах и объектах народного хозяйства. Для укрытия рабочих и служащих в крайне короткие сроки были построены убежища, построены склады для хранения средств защиты.

Коллектив Главного управления МЧС Росси по Курской области выражает искренние соболезнования родным и близким.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 15:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости