Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 апреля 2021 года Водные объекты региона под контролем инспекторов ГИМС

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Белгородской области ежедневно проводятся профилактические мероприятия. Основная их цель - предотвращение происшествий на водных объектах и пропаганда правил безопасного поведения на водоемах.

Несмотря на теплую погоду, лед еще не полностью растаял от солнечных лучей, но это не останавливает любителей экстремальной рыбалки выходить на него. Поэтому инспекторы ГИМС продолжают предупреждать жителей региона об опасности весеннего льда и половодья в ходе профилактических мероприятий.

Прошедшие выходные не прошли без профилактического рейда инспекторов ГИМС на берегу Белгородского водохранилища. Сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили гражданам, которые рыбачили с берега, основные правила безопасности на водных объектах, а также проверили наличие средств спасения.

Всем проинструктированным были вручены памятки с мерами предосторожности в весенний период, а также указаны номера экстренных служб.

Главное управление МЧС России по Белгородской области предупреждает: не выходите на весенний лед! Соблюдайте меры безопасности сами и научите этому детей! Ваша безопасность – в ваших руках. Помните, что, выходя на лёд вы рискуете своей жизнью.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 13:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости