Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

05 апреля 2021 года В ГУ МЧС России по Рязанской области обсудили проблемные вопросы, связанные с прохождением весеннего половодья

5 апреля во время проведения еженедельного селекторного совещания под руководством ВрИО начальника ГУ МЧС России по Рязанской области полковника внутренней службы Александра Савукова обсудили вопросы прохождения весеннего половодья.

Александр Савуков отметил, что последнее время в ряде СМИ отмечается распространение недостоверной информации. Особое внимание было уделено ситуации, которая сложилась в городе Ряжске. Александр Савуков заслушал доклад начальника местного пожарно-спасательного гарнизона подполковника внутренней службы Виталия Игумнова, который сообщил, что в адрес МЧС и пожарно-спасательной части жалоб от местных жителей не поступало.

По данным администрации Ряжского муниципального района все мероприятия, направленные на минимизацию последствий весеннего половодья, проводятся в плановом режиме, привлечение дополнительной группировки сил и средств от ГУ МЧС России по Рязанской области не требуется. С населением были проведены беседы на тему безопасного поведения при прохождении весеннего половодья, доведен порядок эвакуации в случае необходимости.

Александр Савуков обратил особое внимание на то, что в ГУ МЧС России по Рязанской области работает телефон доверия - 8 (4912) 21-63-04, и, если у жителей возникнут какие-либо вопросы или проблемы, они могут обратиться со своим обращением, где они смогут получить консультацию или помощь. Но при этом Александр Савуков подчеркнул, что в случае экстренной эвакуации и других экстренных видах помощи необходимо использовать телефоны – 101 и 112.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 13:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости