Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 апреля 2021 года Школьные репортеры включаются в профилактику по весеннему половодью

Сегодня сотрудники Троицкого инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Челябинской области встретили ребят на берегу реки Уй, чтобы провести профилактическое занятие по теме паводка. На встречу пришли юные «Школьные репортеры» Илья Стародубцев, Егор Кейш, Дмитрий Карпов и Марк Мелехин средней общеобразовательной школы №9.

Старший государственный инспектор Анатолий Некрасов и государственный инспектор Никита Барышников рассказали ребятам, почему в конце марта – начале апреля так важно соблюдать правила безопасности при нахождении в непосредственной близости от водоемов и о запрете выхода на лед.

«В настоящее время толщина льда на обеих реках, протекающий через Троицк – Уй и Увелька – составляет около 1 метра. Но лед уже начал терять свою прочность под воздействием солнечных лучей и положительных дневных температур. С каждым днем его прочность будет ослабевать. Кроме того, был осуществлен сброс начинающегося паводка через шандоры Троицкой ГРЭС, лед просел, и возле берега со дня на день может начаться его обрушение. В ежедневном режиме мы доводим эту информацию до населения, так же предупреждаем о том, что выход на лед запрещен, а нарушителей ждет наложение административного штрафа» - отметил руководитель подразделения Анатолий Петрович.

Ребята очень внимательно слушали советы и рекомендации от сотрудников чрезвычайного ведомства, делали записи и пометки, для того, чтобы поделится полученными знаниями в школьной газете.

«Будьте бдительны, расскажите своим сверстникам, а также родителям - оставлять детей в эти дни на льду или отпускать их «погулять» в окрестностях водоемов очень опасно!» - дали совет «Школьные репортеры».

Анатолий Некрасов,

Троицкое инспекторское отделение Центра ГИМС

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 14:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости