Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 апреля 2021 года Весеннее половодье в Гагаринском районе

Весна – самое красивое время года. Правда, апрельскому солнцу нельзя верить: ещё и мороз прихватит, и метель налетит, а ледяной ветер не раз напомнит, что зима хоть и ослабла, но не сдалась. Зима пытается удержаться на своём троне, однако с каждым днём силы её тают. Она не может противостоять весне, весну уже не остановить. Солнечные лучи, пробираясь сквозь тучи, пригревают с каждым днём всё сильнее и сильнее. Заплакали весенними слезами сосульки, снег покрылся влажной грязевой коркой, разрастаются проталины, повсюду лужи. Лужи, прорвавшись, стекают в ручьи.

Весной от растаявшего снега и льда уровень воды в водоёмах интенсивно повышается, происходит разлив. Вода затопляет поля, луга, леса, лежащие вдоль водоёма. Вот и в Гагаринском районе с 30 марта 2021 года началось весенне-летнее половодье.

01 апреля 2021 года в здании Администрации МО «Гагаринский район» Смоленской области» состоялось заседание районного штаба по предупреждению и ликвидации ЧС, вызванных весенне-летним половодьем 2021 года под председательством заместителя руководителя районного штаба – начальника отдела ГО, ЧС и ЕДДС Александра Захарова.

На заседании присутствовал заместитель начальника 21 пожарно-спасательной части отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Смоленской области капитан внутренней службы Сергей Сергеевич Воропаев.

Были определены задачи. После заседания члены районного штаба выехали на место подтопленных придомовых участков, проведен мониторинг района подтоплений. В домах, где жители находились на работе, в почтовых ящиках были оставлены памятки по действиям в период половодья.

Районный штаб информирует жителей г. Гагарин и Гагаринского района, что по всем вопросам эвакуации или оказания помощи по доставке продуктов питания и медикаментов, перевозки населения на работу и в школу детей с мест подтопления необходимо звонить в ЕДДС МО «Гагаринский район» Смоленской области по номеру 3-47-75.

По информации Администрации МО «Гагаринский район»

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости