Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

05 апреля 2021 года «Звезда спасения» наградила своих победителей

В Северной Осетии награждены победители первого этапа V Всероссийского героико-патриотический фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения». Медали, дипломы и подарки победители получили из рук председателя жюри, первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по РСО-Алания Николая Иванова.

«В этом году в конкурсе приняли участие более 50 человек – это жители республики в возрасте от 7 до 18 лет. Жюри определило победителей в трёх номинациях: изобразительное искусство, музыкальное творчество и сценическое мастерство. Но мы предусмотрели и специальные призы, потому что не могли оставить без внимания наших юных участников конкурса», – отметил Николай Иванов.

По итогам фестиваля победителями признаны:

- в конкурсе изобразительного творчества – Дзерасса Черчесова, студентка профессионального училища №5 с работой «МЧС России: Мужество – Честь – Спасение»;

- в конкурсе музыкального творчества – Александр Фидаров, студент технологического колледжа полиграфии и дизайна, исполнивший песни А. Пахмутовой «Песня долга и отваги»;

- в конкурсе сценического творчества – Ариана Басиева, ученица школы-интерната г. Алагира, исполнившая литературное произведение «Офицеры пожарной охраны».

Призами зрительских симпатий были поощрены ученики школы-интернат г. Алагира Элину Хинчагову и Марата Тигиева.

Героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения» проводится ежегодно. Он направлен на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к старшим, а также на популяризацию безопасного и здорового образа жизни и деятельности МЧС России.

Победители первого этапа V Всероссийского героико-патриотический фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения» представят Северную Осетию уже на межрегиональном этапе.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 12:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости