Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 апреля 2021 года Сотрудники МЧС вновь пришли на помощь животным

На минувшей неделе спасатели региона дважды откликались на просьбы жителей области оказать помощь братьям нашим меньшим.

Одно из сообщений поступило в Единую дежурно-диспетчерскую службу Старооскольского городского округа 02 апреля: встревоженные жильцы микрорайона Горняк просили прийти на помощь двум котам, которые взобрались на дерево высотой в пятиэтажный дом и запутались в его ветвях. Чтобы помочь животным, к месту вызова был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 6 и спасатели города Старый Оскол. С помощью автолестницы один из пожарных подобрался к животным, сидевшим на макушке дерева, и спустился с ними на землю.

Еще один звонок с просьбой спасти животное поступил на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы Вейделевского района 03 апреля – здесь в посёлке Викторополь домашний кот взобрался на высокое дерево и долгое время не мог самостоятельно спуститься. Его хозяева помочь домашнему любимцу самостоятельно никак не могли, а потому решили обратиться к спасателям. На место вызова был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 20. С помощью штурмовой лестницы пожарные смогли снять кота и затем передали спасенного в руки благодарным хозяевам.

Стоит отметить, что в МЧС нет специальной службы, которая занимается спасением животных, и в компетенцию пожарных и спасателей подобные случаи не входят. Но учитывая, что в момент поступления обращений помощь людям не требовалась, сотрудники МЧС откликнулись на просьбы звонивших.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по телефону вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722)39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 11:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости