Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

05 апреля 2021 года Профилактика пожаров в жилом секторе

Профилактика пожаров является одной из форм реализации первичных мер пожарной безопасности, направленных на исключение возможности возникновения пожаров и ограничение их последствий.

Основной целью деятельности управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Астраханской области является профилактика пожаров в жилом секторе и пропаганда соблюдения требований пожарной безопасности.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Астрахани совместно с полицией провели рейд по жилому сектору, в ходе которого обратили внимание хозяев домов на состояние электропроводки и безопасную эксплуатацию электрооборудования, рассказали о недопущении перегрузки электросетей и своевременной замене ветхой электропроводки. В обязательном порядке всем жителям вручили памятки по соблюдению мер пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами экстренных служб спасения. В отсутствие жильцов такие памятки оставили в почтовых ящиках

Главная цель такой профилактической работы - не допустить пожаров в жилье и гибели людей. Эксплуатация электронагревательных приборов и печей с нарушением требований пожарной безопасности становятся причинами многочисленных пожаров.

-«При проведении рейдов мы рассказываем жителям об административной и уголовной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. Обязательно вручаем памятки о мерах пожарной безопасности, в которых указаны телефоны вызова оперативных служб и как вести себя во время пожара», - отметил начальник ОНДиПР по г. Астрахани Сергей Денисов.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 12:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости