Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

05 апреля 2021 года Оперативно-тактическое изучение района выезда. Дошкольные учреждения

Проверки противопожарного состояния объектов дошкольного образования полуострова являются одними из приоритетных задач Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Крым. Основная цель данных мероприятий – обеспечение безопасных условий пребывания детей, воспитателей и персонала, сохранение их жизни и здоровья.

На территории Симферополя расположены 66 организаций дошкольного образования, к безопасности которых предъявляются повышенные требования.

Сотрудниками Государственного пожарного надзора по г. Симферополю и 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Крым регулярно проводится работа, направленная на обеспечение пожарной безопасности.

Так, личным составом 5 ПСЧ в рамках проведения практических занятий по пожарно-тактической подготовке «Оперативно-тактическое изучение района выезда» была проведена работа на территории МБДОУ №45 «Искорка».

Сотрудники МЧС России проверили планировочную структуру здания и произвели проверку состояния наружного противопожарного водоснабжения. Кроме того, совместно с персоналом объекта был осуществлен контроль по обеспечению беспрепятственного доступа к пожарным проездам учреждения.

Также с сотрудниками детского сада был проведён инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности и порядке действий до прибытия пожарных подразделений.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 09:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости