Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

05 апреля 2021 года С начала текущего года в республике зарегистрировано 498 пожаров

С начала текущего года в республике зарегистрировано 498 пожаров, нанесенный материальный ущерб превысил 14 млн. рублей.

По данным Управления надзорной деятельности и профилактической работы, пожары в домовладениях граждан возникают из-за неосторожного обращения с огнем, неправильной эксплуатации газового оборудования, бытовой техники, неисправного состояния электропроводки.

С целью предупреждения пожаров сотрудниками территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы в населенных пунктах республики регулярно проводятся профилактические мероприятия. Особое внимание уделяется использованию домовладельцами природного газа, так как он представляет собой серьезную опасность, если жильцы не соблюдают правила безопасности при использовании.

Сотрудники МЧС напоминают населению об отравлениях угарным газом, которые наиболее часто случаются в быту: при обогреве жилых помещений, во время принятия ванн, приготовления пищи в посуде с большой поверхностью дна.

Главное управление МЧС России по Республике Дагестан еще раз напоминает населению о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, на объектах с массовым пребыванием людей, а также на улице.

Ваша жизнь – в ваших руках! Телефон экстренных служб «112» и «101".

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 11:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости