Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

05 апреля 2021 года В Подмосковье продолжаются встречи сотрудников МЧС с председателями СНТ по вопросам готовности к сезонным рискам

Сотрудники спасательного ведомства Московской области проводят активную профилактическую работу с представителями садоводческих товариществ региона по вопросам готовности к прохождению паводка и пожароопасного сезона.

Круглый стол с председателями СНТ проведен в Ленинском городском округе. На встрече был обсужден комплекс превентивных профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безаварийного пропуска паводковых вод в период весеннего половодья. Также обсуждалась подготовка к пожароопасному периоду. Инспекторы госпожнадзора напомнили о необходимости опашки и устройства минерализованных полос у населенных пунктов и садовых товариществ, имеющих общую границу с лесными участками и подверженных угрозе перехода природных пожаров. Представителям СНТ напомнили о порядке организации взаимодействия служб и ведомств при проведении плановых рейдов для выявления случаев выжигания сухой травяной растительности, а также оперативной проверки термических точек, обнаруженных средствами космического мониторинга. Встреча с председателями СНТ также была проведена в территориальном управлении Горки Ленинские. Заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Ленинскому городскому округу Олег Савченко рассказал о требованиях пожарной безопасности в период особого противопожарного режима, порядке использования открытого огня, ограничениях по сжиганию мусора и палам сухой травы. Встречи с председателями садоводческих товариществ и старостами населенных пунктов проведены и в Дмитровском городском округе. Инспекторы госпожнадзора рассказали о количестве пожаров на территории городского округа, причинах их возникновения и мерах, которые помогут избежать возникновения пожара с учётом наступающего летнего пожароопасного периода.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости