Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 апреля 2021 года Сборная Челябинской области стала победителем детско-юношеского турнира ГУ МЧС России по Тюменской области по пожарно-спасательному спорту

В Тюмени прошли первые в новом сезоне соревнования по пожарно-спасательному спорту. В манеже Тюменского учебного центра ФПС МЧС России за звание сильнейших боролись сборные команды Омской, Свердловской, Челябинской, Тюменской областей, ХМАО-Югры и Ямало-ненецкого автономного округа. Всего семь команд, около 100 человек.

Участников турнира приветствовали заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тюменской области Максим Низамов, председатель Тюменского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Олег Бунегин, Врио председателя регионального отделения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Дмитрий Абатуров, директор регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» Николай Савченко, директор областного департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Андрей Михнович и другие почетные гости.

Юные спортсмены традиционно соревновались в двух дисциплинах: подъеме по штурмовой лестнице на 2 и 3 этажи учебной башни, а также в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. Победителей определяли как в личном, так и в командном зачете по сумме баллов, набранных в каждом виде состязаний. Юноши и девушки состязались в трех возрастных группах: младшей, средней и старшей.

С результатом 16 328 очков победу одержала команда Челябинской области. Второе место с результатом 15 228 очков у спортсменов из Свердловской области. Третье место с результатом 14 737 очков у сборной ХМАО-Югра-1. Хозяева турнира с общей суммой 11 717 очков остановились в шаге от пьедестала. Все победители и призеры командного и личного первенства получили ценные призы от Всероссийского добровольного пожарного общества.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 10:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости