Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

05 апреля 2021 года В Приамурье подведены итоги акции «Безопасный лед»

В ГИМС Главного управления МЧС России по Амурской области подведены итоги регионального этапа Всероссийской акции «Безопасный лед», которая проходила с 22 марта по 04 апреля. Цель акции - предупреждение происшествий на водоемах области в весенний период.

Для обеспечения безопасности на водных объектах было задействовано 98 патрульных и патрульно-профилактических групп, это 174 человека и 60 единиц техники, в которые входили специалисты государственной инспекции по маломерным судам, сотрудники полиции, спасатели, представители администраций муниципальных образований.

За две недели патрульными группами проведено 615 патрулирований вдоль береговой линии водоемов Приамурья, выявлено 119 мест возможного выхода людей и выезда техники на лед. Все они были перекрыты для съезда транспорта, на них были выставлены 375 запрещающих знаков, в ходе рейдов проинструктировано 1235 человек. К административной ответственности по ст. 4.22 закона Амурской области «Об административной ответственности в Амурской области» было привлечено 5 человек. Главам муниципальных образований написано 14 писем и выдано 9 предписаний по организации обеспечения безопасности на льду в зимний период.

В рамках акции инспекторы ГИМС провели 244 профилактических занятия в общеобразовательных учреждениях области.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 10:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости