Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

05 апреля 2021 года На территорий Чукотского автономного округа продолжается профилактическая рабoта в местах проживания многoдетных и малообеспеченных семей, а также пенсионеров и инвалидов

На территорий Чукотского автономного округа продолжается профилактическая работа в местах проживания многодетных и малообеспеченных семей, а также пенсионеров и инвалидов

Усиление противопожарной пропаганды, повышение уровня информационного обеспечения населения – это меры, которые позволят обеспечить необходимые условия для укрепления пожарной безопасности жилищного фонда. Специально для сокращения числа пожаров сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу еженедельно проводят с населением профилактическую работу, в том числе информируют жильцов многоквартирных и частных жилых домов о правилах пожарной безопасности, объясняют, как нужно действовать в случае обнаружения пожара и как обезопасить своё жилье от возможных последствий пожара.

В рамках этой работы дознаватель межрайоного отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Анадырь и Анадырского муниципального района лейтенант внутренней службы Чаленко М.Ю. совместно с органами местного самоуправления, социальной защиты населения и правоохранительными органами, проведено 6 подворовых обходов (рейдов) по местам проживания социально уязвимых групп населения и многодетных семей.

Также с руководителями, педагогическим и преподавательским составом, обслуживающим персоналом и учащимися образовательных учреждений проведены инструктажи и беседы по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действий при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций.

Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу призывает всех и каждого соблюдать правила безопасности в быту! ПОМНИТЕ: при обнаружении пожара, следует незамедлительно сообщить об этом по телефонам пожарно-спасательной службы — «01» или 101, «112»!

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 08:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости