Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

04 апреля 2021 года Мероприятия по прохождению весеннего половодья

В Тверской области большое количество различных водоёмов и населённых пунктов вблизи них. В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности граждан личным составом Главного управления МЧС России по Тверской области осуществляется комплекс мероприятий по прохождению весеннего половодья.

За состоянием уровня воды в районах подтопления следят оперативные группы Тверского территориального пожарно-спасательного гарнизона. Для мониторинга обстановки используется высокопроходимая техника, маломерные судна, беспилотные авиационные системы.

Сотрудники МЧС России продолжают отслеживать изменение уровня воды, оценивать вероятность возникновения угрозы для населения и оказывать адресную помощь населению в местах подтопления. Сейчас в местах подтоплений наблюдается спад воды, продолжается мониторинг обстановки.

Администрациями муниципальных образований проводятся земляные работы по подсыпке и обваловки низменных участков, осуществляются очистка водоотводных канав и доставка щебня для проведения подсыпки.

Весеннее половодье – это ответственный период для каждого жителя и гостя Тверской области. Чтобы избежать несчастных случаев, необходимо помнить о мерах безопасности:

- Помните, течение реки сильно подмывает крутые берега. Возможны обвалы.

- Весной опасно сходить за плотины, запруды. Не забывайте – они могут быть неожиданно сорваны напором льда. Не приближайтесь к ледяным заторам!

- Больше всего несчастных случаев весной на реке происходит с детьми. Они часто позволяют себе шалости у реки, даже пробуют кататься на льдинах.

- Разъясняйте детям правила поведения во время весеннего половодья.

- Игры на льду, плавание на лодках, плотах во время половодья опасны для жизни!В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:04 18:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости