Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

04 апреля 2021 года О прохождении весеннего половодья на территории Рязанской области по состоянию на 17.00 4 апреля 2021 года

По данным Рязанского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» за сутки в черте города Рязани в реке Оке уровень воды повысился на 72 сантиметра и составляет 132 сантиметра выше нулевой отметки гидрологического поста города Рязани.

В районе села Старая Рязань уровень воды в реке Оке повысился на 64 сантиметра и составляет 276 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста.

В районе города Касимова уровень воды в реке Оке повысился на 21 сантиметр и составляет 123 сантиметра выше нулевой отметки гидрологического поста.

В реке Мокша в черте рабочего поселка Кадом уровень воды повысился на 52 сантиметра и составляет 301 сантиметр выше нулевой отметки гидрологического поста.

В реке Проня в черте населенного пункта Быково уровень воды понизился на 60 сантиметров и составляет 636 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста.

В районе деревни Деулино уровень воды в реке Пра воды повысился на 7 сантиметров и составляет 124 сантиметра выше нулевой отметки гидрологического поста.

В районе села Троица уровень воды в реке Ранова повысился на 58 сантиметров и составляет 739 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста.

У города Скопина уровень воды в реке Верда повысился на 14 сантиметров и составляет 253 сантиметра выше нулевой отметки гидрологического поста.

В настоящее время подтоплено 12 низководных мостов, жизнеобеспечение населения не нарушено. Пожарная безопасность организована. Медицинское обслуживание населения организовано. Общественный порядок обеспечен силами полиции:

- В Скопинском районе в результате подъёма воды реке Ранова подтоплен низководный мост у н.п. Шелемишево. В Ряжском районе в результате подъема воды в реке Хупта подтоплен низководный мост в городе Ряжск. В Кораблинском районе в результате подъема воды в реке Проня подтоплено 3 низководных мостов у н.п. Быково, н.п. Шилово и н.п. Пустотино. В Спасском районе в результате подъёма воды в реке Истья подтоплен низководный мост у н.п. Острая Лука. Во всех случаях имеются объездные пути.

- В Сапожсковском районе подтоплено 3 низководных моста у деревень Ширино, Красная Яблонька, Скит Свято-Даниловского монастыря Сапожковского района. В Старожиловском районе у н.п. Бутырки. Спланировано функционирование лодочных переправ.

- В Путятинском районе подтоплено два низковольтных моста у н.п. Черняевка (спланирована работа лодочной переправы) и Летники (имеется объездной путь).

Подтоплено 92 приусадебных участка в г. Ряжск, н.п. Алешня Сасовского района и Перекаль Рыбновского района.

В ближайшие сутки прогнозируется дальнейшее повышение уровня воды в реках, а также возможно подтопление приусадебных участков и перелив дороги Рязань-Коростово, Заокское.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:04 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости