Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

04 апреля 2021 года Сотрудники МЧС России инспектируют объекты здравоохранения

Сегодня, в период распространения коронавирусной инфекции нагрузка на учреждения здравоохранения остается высокой. К сожалению, это может способствовать нарушению требований пожарной безопасности и возникновению пожаров. Безопасность лечебных учреждений, а также объектов здравоохранения всегда была на особом контроле сотрудников Главного управления МЧС России по Брянской области. Для предотвращения случаев возникновения пожаров и других происшествий, инспекторы МЧС России продолжают проводить комплекс профилактических и консультативных мероприятий на объектах данной категории.

Так сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Суземскому району Главного управления МЧС России по Брянской области оказали консультативную и практическую помощь по реализации требований пожарной безопасности работникам ГБУЗ «Суземская центральная районная больница». В ходе профилактических мероприятий инспекторами МЧС России проведена проверка работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения людей о пожаре, состояние эвакуационных выходов и первичных средств пожаротушения. С дежурным персоналом учреждения проведены дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности и порядке действий в случае обнаружения пожара.

Профилактические мероприятия состоялись и на объектах здравоохранения Комаричского муниципального района, где инспекторы государственного пожарного надзора совместно с огнеборцами пожарно-спасательной части №24 ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» провели комплексное пожарно-профилактическое мероприятие в детском отделении ГБУЗ «Комаричская центральная районная больница». На объекте состоялась практическая тренировка по эвакуации людей на случай возникновения пожара с максимальным охватом смен дежурного персонала. Проведенные мероприятия продемонстрировали верный порядок действий лиц, ответственных за пожарную безопасность по эвакуации медицинского персонала и пациентов, находящихся на дневном стационаре. Также сотрудники спасательного ведомства проверили на объекте исправность противопожарного водопровода, состояние первичных средств пожаротушения и эвакуационных выходов.

Все мероприятия прошли с учетом соблюдения необходимых требований безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Но информации ОНДПР по Суземскому и Комаричскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:04 14:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости