Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

04 апреля 2021 года История спасения

Начальник дежурной смены службы пожаротушения ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, подполковник в/с Павел Егошин за годы службы проявил себя настоящим профессионалом, имеет множество ведомственных наград, не раз спасал из огня отдельных людей и целые семьи.

Павел Александрович расскажет о пожаре, который произошел 9 июня 2020 года в общежитии для студентов Марийского государственного университета.

“В тот день в 15:53 на пульт диспетчера поступило сообщение о возгорании в комнате на 2-м этаже общежития по улице Советская в городе Йошкар-Оле. Прибыв к месту случившегося, руководство тушением пожара я взял на себя. В комнате было открытое горение, на 2-м и 3-этаже было плотное задымление, люди из окон просили о помощи. Здание со сложной планировкой к нашему приезду не было обесточено, что создавало дополнительные сложности. Ребята сработали оперативно и профессионально, на свежий воздух было благополучно эвакуировано 15 человек, ещё трое было спасено при помощи трехколенной лестницы и спасательного устройства типа “капюшон”. Пожар запомнился тем, что у меня, как у РТП, не было права на ошибку. К счастью, удалось грамотно использовать тактическую вентиляцию. Бойцы действовали самоотверженно и уверенно, благодаря чему удалось избежать трагедии”.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:04 13:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости