Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 апреля 2021 года Сотрудники МЧС России напомнили рыбакам, удящим рыбу на водоёме Глазовское Суздальского района, о правилах безопасности в период таяния льда

С начала марта в регионе проводится профилактическая акция «Безопасный лёд». Её цель – провести максимально широкое информирование населения и предотвратить случаи гибели людей на водоёмах в весенний период. В связи с этим ежедневно проводятся профилактические рейды на водоемах области.

В очередной раз сотрудники МЧС России провели профилактическую беседу с рыбаками на озере Глазовском Суздальского района.

Рыбакам сообщили о том, что на территории региона продолжают сохраняться положительные температуры, а это значит, что с каждым днём лёд становится менее прочным. Сотрудники МЧС России напомнили, что ходить по льду в одиночку очень опасно и не стоит удаляться далеко, не предупредив об этом товарищей. Необходимо простукивать пешней каждый свой шаг. Если через некоторое время ловли из лунки явно начинает поступать вода из-за того, что лед прогибается под вашим весом, нужно осторожно покинуть это место, переместившись в сторону как минимум на пять метров.

В заключение беседы рыбакам были розданы памятки с номерами экстренных служб и действиями при возникновении чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:04 13:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости