Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

04 апреля 2021 года В районах Тульской области с населением продолжает проводится инструктаж на противопожарную тематику

С целью предупреждения пожаров и недопущения гибели на них людей сотрудники отделов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тульской области продолжают профилактическую работу с населением.

В предверии весенне-летнего пожароопасного периода сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Богородицкому и Куркинскому районам совместно с сотрудниками пожарно-спасательных частей регулярно осуществляют сходы с населением. Так за прошедшую неделю было проведено 99 подворовых обходов и проинструктировано более ста человек, которым вручили памятки на противопожарную тематику.

В школах Богородицкого и Куркинского райнов проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности. На занятиях спасатели рассказали учащимся о причинах возникновения пожара и дальнейших мероприятиях в возникшей ситуации. Особое внимание было уделено правилам безопасного использования электронагревательного и газового оборудования, поведения в быту и на водных объектах. В конце занятий детям раздали наглядно - агитационные материалы, памятки по мерам пожарной безопасности и ещё раз напомнили телефоны вызова экстренных служб.

Проведение профилактической работы с воспитанниками и учащимися муниципальных образовательных учреждений планируется проводить в течение всего учебного года.

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:04 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости