Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

04 апреля 2021 года Продолжаются мероприятия направленные на пропаганду соблюдения мер пожарной безопасности

В рамках профилактики нарушений требований противопожарного законодательства, сотрудниками ОНД и ПР Земетчинского, Башмаковского и Вадинского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области, совместно со специалистом по делам гражданской обороны Земетчинского района были проведены профилактические мероприятия на объектах образовательной сферы.

Знание правил безопасности – одно из самых важных для человека в любом возрасте. В МОУ СОШ с. Раево Земетчинского района в ходе урока детям было рассказано о том, как нужно вести себя, если они вдруг почуяли запах дыма или резкого запаха гари, о том, что необходимо внимательно слушать учителя, который объективно оценит ситуацию и займется обеспечением безопасности детей.

С преподавательским составом проведены беседы по противодействию терроризму и экстремизму, а также проведен противопожарный инструктаж, в том числе по правилам пользования первичными средствами пожаротушения. В ходе мероприятия проведена практическая отработка плана эвакуации в случае пожара, розданы памятки.

Подобные мероприятия носят превентивный характер и направлены, в первую очередь, на недопущение возникновения пожаров по причине человеческого фактора и очень важны в противопожарной профилактике.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:04 09:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости