Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

04 апреля 2021 года Установка автономных пожaрных извещателей в многодетных семьях

Спасатели МЧС России напоминают жителям полуострова, что автоматический пожарный извещатель – современная и эффективная мера предупреждения пожара в вашем доме. Установка такого датчика значительно снижает риск возникновения крупного пожара.

Так, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Феодосия, г. Саки и Сакскому району совместно с представителями социальных служб проводится установка пожарных извещателей для многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении.

Пожарный извещатель – это специальный датчик, который в случае задымления предупреждает об опасности громким звуковым сигналом. Многодетным и социально-незащищённым семьям извещатели устанавливаются бесплатно.

В ходе рейдов проводится не только техническая работа по установке пожарных извещателей. Каждой семье сотрудники МЧС России подробно рассказывают о пожарных датчиках, объясняют и наглядно демонстрируют принцип их действия, а также разъясняют правила пожарной безопасности.

Применение автономных пожарных извещателей является одним из эффективных способов предупреждения гибели людей при пожаре. Устройство реагирует на дым на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами. Пожарный извещатель прост и удобен в эксплуатации, его можно установить и самостоятельно, так как эти приборы автономны и не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации. Нужно лишь не реже одного раза в год менять батарейки, чтобы избежать ложных срабатываний.

В ходе профилактических мероприятий, сотрудники МЧС России вручили хозяевам домов памятки о мерах пожарной безопасности в быту, правилах эксплуатации электрооборудования, газового оборудования и печного отопления, а также напомнили гражданам телефоны экстренных служб.

Работа по установке пожарных извещателей в домах малообеспеченных и многодетных семей будет продолжена и в дальнейшем во всех городах и районах Республики Крым.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:04 08:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости