Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 апреля 2021 года На контроле спасателей – безопасность детских оздоровительных лагерей

В преддверии летней оздоровительной кампании Главным управлением МЧС России по Курской области проводится комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности.

На контроль будут взяты все загородные оздоровительные организации, дневные, санаторные и лагеря труда и отдыха. Планируется провести проверку всех ДОЛ.

Для объектов, подверженных угрозе распространения лесных пожаров, а таких 15, будут откорректированы планы эвакуации детей и персонала детских оздоровительных лагерей на случай лесного пожара. С учетом наступающего пожароопасного сезона необходимо уже сейчас организовать очистку прилегающей территории от мусора, сухой травянистой растительности, при необходимости провести обновление минерализованных полос.

До начала оздоровительного периода во всех лагерях, из числа персонала, должны быть созданы добровольные пожарные дружины. В подготовительный период необходимо организовать их обучение. Главным управлением будут проводиться традиционные инструктажи, тренировки на случай пожара с обязательной отработкой действий по эвакуации детей в каждой смене.

В условиях особого противопожарного режима спланировано патрулирование территории парка Солянка на мотоциклах и квадроциклах силами пожарно-спасательного отряда Главного управления.

В апреле-мае текущего года спланирована работа по подготовке пляжей.

На территории Курской области ранее традиционно в купальном сезоне проходил освидетельствование и функционировал 1 пляж в ДОЛ «Лесная сказка», Беловского района. Сейчас также необходимо определить места, предназначенные для организованного купания детей, с целью принятия своевременных мер по их подготовке.

Инспекторским составом ГИМС в каждой смене заезда детей планируется проведение профилактических бесед с детьми, инструктажей воспитателей о безопасном нахождении на водных объектах, а также об оказании первой медицинской помощи.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:04 08:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости