Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

04 апреля 2021 года Брянские студенты побывали на экскурсии в специализированной пожарно-спасательной части

Для сотрудников Главного управления МЧС России по Брянской области уже стало доброй традицией проводить для и студентов учебных заведений региона и учащихся школ познавательные экскурсии на территории пожарно-спасательных частей. Наиболее частыми гостями огнебоцев становятся студенты Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского. 2 апреля они посетили новое здание Специализированной пожарно-спасательной части ФПС Главного управления МЧС России по Брянской области.

Провел для молодых людей мероприятие заместитель начальника СПСЧ ФПС Главного управления МЧС России по Брянской области (по проведению аварийно-спасательных работ) Никита Кривушин. Он познакомил гостей с пожарно-техническим вооружением, подробно рассказал о новой пожарной технике и ее характеристиках, поделился особенностями несения своей службы. Особый интерес у студентов вызвала одна из самых современных в нашей стране теплодымокамер с огневой полосой контейнерного типа, предназначенной для тренировки газодымозащитников.

Молодые люди задавали вопросов, интересуясь как повседневной деятельностью пожарных-спасателей, так и особенностями подготовки личного состава. Из-за неподдельного интереса молодых людей, а также богатого личного опыта огнеборцев мероприятие получилось насыщенным и продлилось более полутора часов.

Как отмечают сотрудники спасательного ведомства, подобные экскурсии способствуют популяризации профессии пожарных и спасателей среди молодёжи. Встреча со студентами прошла с учетом строгого соблюдения санитарно-эпидемических норм в условиях распространения коронавирусной инфекции

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:04 08:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости