Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

04 апреля 2021 года МЧС проводит мероприятия по недопущению распространения коронавирусной инфекции

Для недопущения распространения коронавирусной инфекции среди личного состава Главного управления МЧС России по Орловской области и поддержания постоянной боевой готовности реагирующих подразделений проводится вакцинация.

Вакцинация от COVID-19 – одно из стратегических направлений на сегодняшний день в борьбе с коронавирусной инфекцией. Это возможность эффективной защиты населения. Вакцину получили уже 210 личного состава Главного управления.

На портале Госуслуг упрощено получение электронного сертификата о прохождении вакцинации от COVID-19. У всех вакцинированных пользователей, прошедших второй этап вакцинации и имеющих подтвержденную учетную запись на Госуслугах, сертификат автоматически отобразится в ленте уведомлений портала и сохранится в личном кабинете.

Данные сертификата автоматически станут доступны также тем пользователям, которые подтвердили свою учетную запись на Госуслугах уже после прохождения вакцинации.

Для предупреждения распространения вирусных инфекций, Главным управлением МЧС России по Орловской области проводится комплекс профилактических мероприятий, в том числе, и санитарно-эпидемиологических. Дезинфекционной обработке специальным средством подвержены не только помещения, здания и территории, но и, в первую очередь, пожарно-спасательные части, а также оборудование и техника, находящиеся на вооружении пожарно-спасательных подразделений. Особое внимание уделено обработке спецтехники, осуществляющей боевой выезд на пожары и происшествия. Сотрудниками Специализированной пожарно-спасательной части проводится обработка социально-значимых объектов, общественных мест, зданий и объектов транспортной инфраструктуры.

Берегите себя и свое здоровье!

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:04 06:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости