Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 апреля 2021 года В Свердловской области выбрали лучшую дружину юных пожарных

Свердловское областное отделение ВДПО в онлайн-формате провело региональный этап смотра-конкурса дружин юных пожарных «Лучшая дружина юных пожарных России», в ходе которого были определены сильнейшие дружины юных пожарных области.

Для участия ребятам нужно было подготовить презентацию своей дружины, а также снять видеофильм о деятельности дружины юных пожарных. При подведении итогов члены жюри ознакомились с презентациями и видеороликами команд, а также оценили ребят по нескольким критериям: предоставленная информация о составе и продолжительности функционирования ДЮП, планирование и активное участие в тематических мероприятиях и уровень подготовки членов ДЮП в области пожарной безопасности.

По результатам конкурса третье место заняла команда ДЮП «Водолей» из Каменск-Уральской гимназии, дети из г.Заречного – ДЮП «Фортуна» заняли 2 место, победителями стали ДЮП «Пожарный дозор» из Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга.

Благодаря конкурсу у детей и подростков формируются сознательное и ответственное отношение к вопросам обеспечения пожарной безопасности, интерес к профессии пожарного и спасателя, повышается уровень культуры в области пожарной безопасности и создаются условия для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала и активной жизненной позиции.

В региональном этапе конкурса приняли 15 дружин юных пожарных общей численностью 135 детей.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:04 07:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости