Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

04 апреля 2021 года Очищайте крыши от снега и льда!!!

Специалисты Главного управления МЧС России по Алтайскому краю призывают граждан, представителей управляющих компаний и руководителей всех форм собственности организовать сброс снега с крыш домов и зданий. Вовремя не сброшенный снег может обернуться чрезвычайными происшествиями.

Большие снежные массы в основном скапливаются на участках крыш с подветренной стороны. Особое внимание необходимо обратить на крыши легких сооружений (беседок, веранд), не рассчитанных на большую нагрузку. Кровли, особенно ветхие, могут не выдержать, деформироваться или обрушиться под сильной тяжестью снега.

Кроме того, снежные массы и глыбы льда могут сорваться с крыш – чаще всего это происходит во время оттепели и температурных колебаниях.

Собственникам частных домов и дач в самое ближайшее время рекомендуется провести расчистку крыш с соблюдением всех мер безопасности.

Представителям управляющих компаний и всех форм собственности нужно обратить внимание на состояние крыш и в оперативном порядке устранить снежные навесы, наледи и сосульки.

При обнаружении на крыше многоквартирного дома снежных масс и сосулек, необходимо обратиться в управляющую компанию или обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб должны отреагировать на ваше сообщение.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:04 07:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости