Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

03 апреля 2021 года Рейдовые мероприятия по предупреждению ландшафтных пожаров

По поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина и в целях стабилизации пожарной обстановки на территории региона Главным управлением МЧС России по Астраханской области совместно с представителями УМВД, Россельхознадзора, муниципальных образований, добровольных организаций и других заинтересованных служб организован мониторинг территорий области. Сформированы мобильные профилактические группы по предупреждению ландшафтных пожаров.

Сегодня, 3 апреля для проведения профилактических мероприятий было задействовано 50 групп в количестве более 200 человек и 43 единиц техники. Расчеты беспилотных авиационных систем Главного управления осуществляли мониторинг в раскатной части Каспийского моря.

Благодаря совместной работе, составлено 7 протоколов на граждан за несанкционированный выжиг сухой растительности. По термическим аномалиям возбуждено 19 административных расследований. Каждый нерадивый астраханец должен нести ответственность за совершенные действия. Работа по предупреждению и профилактике будет продолжена.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:03 21:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости