Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

03 апреля 2021 года В Уфе проведена мобильная выставка «Сквозь время»

Сегодня на площадке перед «Уфа-Арена» прошла первая из серии мобильных выставок винтажной и современной пожарной техники «Сквозь время».

Открыл мероприятие с приветственным словом заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов.

Ирек Хайривариевич вместе с начальником Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Маратом Латыповым провели церемонию награждения отличившихся сотрудников.

Все желающие смогли увидеть на мероприятии как современную пожарную технику, так и раритетные образцы начала и середины прошлого века. В том числе были представлены современные автолестницы и автоцистерны, компактный автомобиль первой помощи, пожарный мотоцикл с мотопомпой и даже пара конных повозок.

Каждый смог испытать свои силы и знания в квесте безопасности. Были организованы интерактивные площадки: «Задание на внимательность», «Первая помощь», «Меры безопасности. Знаю, что делать», «Поисковые лайфхаки», «Знаки пожарной безопасности», «Вода не равно опасность», а также площадка «Психологическая поддержка» и демонстрация выучки четвероногих помощников.

На мероприятии была представлена выездная экспозиция музея пожарной охраны с уникальными экспонатами.

По итогам прохождения квеста безопасности и фотоконкурса «Селфи МЧСРБ» были определены победители. Выражаем благодарность нашим партнерам БРО ВДЮОД «Школа безопасности», ДПСО «Лиза Алерт» Башкортостан, особая благодарность за классные призы Уфимскому аквапарку, Дому-Перевертышу в Уфе, Батутному центру WOW Park в Ультре и мягкому кинотеатру Кино-Простор!

Если не успели посетить выставку, то приглашаем вас 10 апреля на площадь перед ДК «Моторостроитель».

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:03 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости