Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

03 апреля 2021 года Помните! Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Петрозаводску в ежедневном порядке проводятся профилактические рейды в жилом секторе города и в местах проживания семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и состоящих на учете в комиссии по делам о несовершеннолетних.

В рамках мероприятий сотрудниками ведомства разъясняются обязательные требования по пожарной безопасности в жилых домах, правила эксплуатации печного отопления, так же требования, предъявляемые к путям эвакуации. Вместе с тем жильцам домов вручаются памятки с правилами противопожарного режима. В ходе бесед граждане задают интересующие их вопросы по пожарной безопасности, при этом получают развернутые ответы от сотрудников МЧС.На сегодняшний момент число пожаров произошедших по вине самих граждан по-прежнему остается в лидирующих позициях. В большинстве своем, это происходит из-за незнания элементарных правил и требований пожарной безопасности. Поэтому профилактическая работа с населением города ведется непрерывно.Граждане должны помнить, что при соблюдении элементарных правил пожарной безопасности они сохранят жизнь и имущество не только себе, но и соседям.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:03 12:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости