Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

03 апреля 2021 года Чеченские пожарные провели учение на федеральной трассе Р-217 (видео)

В Чеченской Республике на федеральной автодороге «Кавказ» Р-217 прошло тактико-специальное учение по отработке порядка действий экстренных служб при ликвидации последствий крупного ДТП.

В ходе учения совершенствовались вопросы межведомственного взаимодействия, а также проверялась боеготовность районного звена территориальной подсистемы РСЧС.

По легенде произошло ДТП с участием легковушки, пассажирского микроавтобуса и грузового автомобиля. По сигналу на место происшествия прибыли все экстренные службы Ачхой-Мартановского района.

Сотрудники ГИБДД оцепили территорию и организовали трафик по объездному пути, сотрудники МЧС провели работу по эвакуации пассажиров и деблокировке пострадавших, а также тушению «пожара», работники Центра медицины катастроф оказали экстренную помощь.

Силы и средства к ликвидации последствий условного ДТП были привлечены в соответствии с планом прикрытия дорог ЧР. Всего было задействовано 36 человек и 10 единиц техники. Все поставленные задачи учения были выполнены в полном объеме.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:03 11:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости