Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 апреля 2021 года Сотрудники МЧС Курортного района напомнили гражданам о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности

В рамках комплекса профилактических мероприятий, направленных на предотвращение пожаров, сотрудники управления по Курортному району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу совместно с сотрудниками полиции провели поквартирные обходы граждан, ведущих асоциальный образ жизни и состоящих на учете в Отделе МВД России по Курортному району. Они провели с ними беседу на противопожарную тематику.

Во время профилактических мероприятий основной акцент был сделан на тему курения на балконах квартир, в частности, затронут вопрос недопустимости выбрасывания непотушенных окурков из окон. Траектория полета такой сигареты, выброшенной с балкона, непредсказуема, а возможность попасть к соседу этажом ниже довольно высока. Нередко случается, когда по вине таких нерадивых курильщиков от залетевшего окурка сгорают или серьезно страдают от огня соседские квартиры. Бывает и так, что такие пожары и вовсе заканчиваются печальными последствиями, приводя к жертвам.

А потому спасатели призывают не допускать курения в квартире, а тем более в постели или сидя на диване, в кресле, особенно после употребления алкоголя. Достаточно нескольких вдохов угарного газа, чтобы потерять сознание и поставить свою жизнь под угрозу. Следите, чтобы искры не попали на горючие вещи или пол, тщательно тушите окурки. Так же указали на необходимость устранения неисправностей в электропроводке и вручили памятки по пожарной безопасности в быту.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:03 10:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости