Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

03 апреля 2021 года Сотрудники МЧС России продолжают проведение профилактической работы в преддверии весенне-летнего пожароопасного периода

Сотрудники Главного управления МЧС по Пензенской области продолжают проведение профилактической работы по предупреждению пожаров и гибели людей на них в преддверии весенне-летнего пожароопасного периода.

На территории Бессоновского района Пензенской области в с. Пазелки и с. Сосновка состоялся профилактический рейд. В ходе рейда по адресно отрабатывались места проживания граждан злоупотребляющих спиртными напитками. В профилактической группе приняли участие сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Бессоновского района, ОМВД России по Бессоновскому району, ФКУ УИН УФСИН России по Пензенской области, работники администрации Бессоновского района, администрации Сосновского сельсовета, Центральной районной больницы.

В ходе рейда гражданам были разъяснены требования о запрете выжигания сухой растительности, правилах разведения костров, проверялись вопросы содержания придомовых территорий и территорий общего пользования, наличия первичных средств пожаротушения, состояние газовых и электрических приборов. Были проведены противопожарные инструктажи с вручением тематических памяток, разъяснены меры административного наказания за нарушение требований пожарной безопасности. Так же, гражданам, работниками медицинской службы, предлагалось оказание медицинской помощи по лечению алкогольной зависимости.

Рейд, направленный на соблюдение правил пожарной безопасности и безопасной эксплуатации газового, печного отопления прошел на территории Вадинского района.

В работе приняли участие представители администрации Вадинского района, МУ КЦСОН Вадинского района, газового участка, сотрудники ОНД и ПР Земетчинского, Башмаковского и Вадинского районов и24 ПСЧ, члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций района. В ходе рейда были посещены домовладения граждан состоящих в группе риска, с собственниками и проживающими проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности, проведен осмотр состояния электропроводки, а также ее элементов, газового и печного оборудования.

Собственники жилья получили памятки по соблюдению мер пожарной безопасности в жилых домах.

Подобные рейды, направленные на соблюдение правил пожарной безопасности и безопасной эксплуатации газового, печного отопления жителями частного сектора проходят на территории Вадинского района ежедневно.

Уважаемые жители Пензенской области! Во избежание пожаров и гибели людей соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите свои жилища! Будьте осторожны с огнем!

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:03 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости