Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

03 апреля 2021 года Учащиеся школы №13 города Гусь-Хрустальный – гости 19 пожарно-спасательной части

За время экскурсии школьники узнали историю пожарной охраны района, проверили знания по пожарной безопасности, ответив на вопросы викторины, познакомились с современным оборудованием и техникой.

Встреча в пожарно-спасательной части началась с рассказа об истории возникновения пожарной охраны в Гусь-Хрустальном районе. Чем жила пожарная охрана десятилетия назад дети узнали из серии фильмов «О пожарных вчера и сегодня».

В настоящее время принципы работы пожарной охраны такие же, как и годы назад, но техника и оборудование изменились, активно внедряются современные технологии. Посетив диспетчерскую, дети увидели, как сегодня происходят приём и обработка звонков о пожарах. В пожарной охране области внедрена система мониторинга, обработки и передачи данных о возгорании, динамике развития пожаров в сложных зданиях и сооружениях с массовым пребыванием людей, в том числе в высотных зданиях «Стрелец-Мониторинг».

Школьники приняли участие в викторине по пожарной безопасности. Отвечая на вопросы, они повторили основные правила, телефоны экстренных служб, знания о первичных средствах пожаротушения. По завершении викторины школьникам дали возможность облачиться в боевую одежду пожарного.

Время прибытия пожарной охраны на место пожара должно составлять не более 10 минут, из которого сбор и выезд по тревоге занимает меньше минуты.

По сигналу «Тревога» личный состав караула прибывает к пожарному автомобилю. В караульном помещении и гараже автоматически включаться освещение. Посадка считается законченной после занятия личным составом своих мест в автомобиле и закрытием всех дверей.

Караул пожарно-спасательной части продемонстрировал для ребят выполнение норматива 2.1 «Сбор и выезд по тревоге».

Во дворе части школьники подробно рассмотрели автоцистерну, пожарную автолестницу, оборудование, которым комплектуются пожарная техника.

В завершении мероприятия дети поделились своими впечатлениями от экскурсии.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:03 10:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости