Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 апреля 2021 года Спас человека. В Троицке наградили помощника начальника караула

Начальник 7-го пожарно-спасательного отряда Василий Бочкарев торжественно вручил нагрудный знак МЧС России «За заслуги» помощнику начальника караула 70-й пожарно-спасательной части (с. Октябрьское) Виталию Цивенко,.

В конце декабря 2019 года на одном из массовых мероприятий местному жителю стало плохо. Мужчина подавился едой и начал сильно кашлять, потом потерял сознание. Счет шел на секунды. Виталий находился неподалеку, он мгновенно оценил ситуацию и принял исчерпывающие меры по спасению человека.

«В тот момент я обхватил пострадавшего руками и рывками стал проводить сдавливания в районе грудной клетки. В результате посторонний предмет был удален», - вспоминает Владимир тот зимний день.

Благодаря грамотным действиям сотрудника МЧС России удалось избежать трагедии, медицинская помощь также не потребовалась.

Сам Виталий Николаевич считает, что сделал то, что и должен был сделать. Оказание первой помощи является обязательной частью программы подготовки огнеборцев. И как показал данный случай, ведется она на самом высоком уровне.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:03 09:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости