Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 апреля 2021 года Пожарные Снежинска побывали в гостях у дошколят

Сотрудники Специального управления ФПС №7 МЧС России организовали интересное мероприятие для маленьких снежинцев. Настоящий пожарный автомобиль приехал на территорию детского сада №25.

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушен к звуку сирены и к боевой одежде пожарного. Возможность поближе познакомиться с профессией людей, борющихся с огненной стихией, рассмотреть специальное оборудование и посидеть в кабине настоящего пожарного автомобиля, получили воспитанники дошкольного учреждения «Золотой ключик».

Огнеборцы продемонстрировали ребятам специальную пожарную технику и оборудование, показали предметы боевой одежды. Дети узнали много интересного: для чего пожарным нужна такая одежда, чем укомплектована автоцистерна, какими средствами пользуются специалисты при тушении возгораний.

Особый восторг у детей вызвала подача воды из лафетного ствола. Радости не было предела. А ещё, ребята с удовольствием позировали для общего фото на фоне большой пожарной машины. Теперь они смогут рассказать своим родителям об этой удивительной встрече и научить, как действовать в случае пожара.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:03 09:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости