Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

03 апреля 2021 года В дни шкoльных каникул - особое внимание детям!

В период каникул, многие школьники проводят своё свободное время на улице без присмотра взрослых и не всегда их игры и затеи могут быть безопасны. Многих детей привлекают игры на льду, который может в некоторых местах быть неокрепшим. Безопасность детей – это ответственность взрослых, а отсутствие контроля за детьми может привести к трагедии.

Главное управление МЧС России по Ульяновской области в целях предотвращения травматизма и гибели детей во время каникул советует родителям:

- поговорите со своими детьми об опасности игр с огнём;

- разъясните ребёнку, что в случае пожара нельзя прятаться в квартире, а необходимо покинуть здание и сообщить о пожаре взрослым;

- объясните правила безопасного обращения с бытовыми электроприборами и газовым оборудованием;

- расскажите своему ребенку о правилах поведения на улице;- требуется соблюдать правила безопасности возле водоемов, не ходить по льду;- не рекомендуется ходить вблизи домов во избежание падения снега и сосулек с крыш;

Дети, оставленные без присмотра взрослых, гуляя на улице, забывают об осторожности.

Уважаемые родители! Расскажите ребенку о необходимости соблюдения элементарных правил безопасного поведения, и какие последствия могут быть в случае их нарушения. Помните, что жизнь и здоровье детей – в Ваших руках. Не оставляйте детей без присмотра!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Ульяновской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:03 09:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости