Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

03 апреля 2021 года Причиной подтоплений могут стать талые воды. Рекомендации населению

Повышение температуры воздуха может спровоцировать интенсивное таяние снега в населённых пунктах. Снеготаяние ещё до вскрытия рек и возможного паводка может доставить неприятности как жителям сельской местности, так и горожанам.

Как правило, подтапливаются дворовые территории, гаражи и подвалы. В таких случаях угрозы жизни и здоровью людей не бывает, но вода может нанести вред имуществу граждан. Поэтому своевременно предпринятые действия помогут домовладельцам уберечь собственность от повреждения водой и не понести ущерб.

В связи с этим рекомендуем собственникам частных домов еще до начала обильного снеготаяния вывезти снег со двора. Вместе с соседями очистить от снега и наледи канавы и сточные желоба.

Заранее следует перенести продуктовые запасы из подвалов в другое место. На дворе необходимо закрепить все предметы, способные уплыть. При поступлении талой воды в подворье перекройте направление воды заранее подготовленными мешками с песком. Позаботьтесь о домашнем скоте. В доме особое внимание необходимо уделить электрическим приборам. Меры, предпринятые своевременно, помогут домовладельцам уберечь собственность от повреждения водой.

Местным властям важно организовать помощь пожилым и маломобильным гражданам в очистке подворий и прилегающих участков от снега и своевременно вывезти его за пределы населённого пункта.

Следите за прогнозами погоды и не игнорируйте рекомендации специалистов.

Уточните и держите под рукой номера телефонов единой дежурно-диспетчерской службы муниципалитета и старосты населённого пункта.

Фото из открытых источников сети интернет.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:03 09:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости