Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

03 апреля 2021 года В горах Алтая сохраняется лавинная опасность!

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в горных районах Республики Алтай сохраняется опасность схода снежных лавин.

В целях безопасности Главное управление МЧС России по Республике Алтай обращается к жителям республики и туристическим группам с просьбой воздержаться от посещения лавиноопасных районов, не выходить на горнолыжные и альпинистские маршруты.

От преодоления склона следует отказаться, если прошел сильный снегопад, над склоном нависают большие снежные карнизы, а также при плохой видимости, ветрах и метелях. Лавины чаще всего идут со склонов без кустарников и деревьев, крутизной более 20-30 градусов. Не рекомендуется отправляться в любой поход в одиночку, неподготовленным людям, в темное время суток. Заранее сообщайте о маршруте и планах своим близким.

Туристам, планирующим посетить Республику Алтай, настоятельно рекомендуем зарегистрироваться в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Алтай и внимательно следить за личной безопасностью и изменением погоды.

При возникновении происшествий, звоните на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112»!

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:03 09:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости