Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

03 апреля 2021 года Абаканские пожарные провели учения в национальной гимназии

Столичные огнеборцы тренировали свои навыки, и проверили готовность администрации Хакасской национальной гимназии-интерната к действиям при пожаре. Такие пожарные учения – мероприятие плановое.

По легенде учений, загорание произошло в гладильной комнате, там замкнул утюг. Площадь пожара составляла 12 кв. м. Оповещение о пожаре пришло на «пульт 101» автоматически. Сразу же к месту условного пожара выехали расчеты из трех пожарных частей Абакана, всего 6 единиц техники и 28 огнеборцев.

Спустя всего несколько минут первые подразделения пожарной охраны были на месте вызова. Администрация учебного заведения провела эвакуацию учащихся. Звенья газодымозащитников нашли внутри задымленного корпуса и вывели на свежий воздух трёх человек. В это же время пожарные подали к очагу стволы для тушения огня и оперативно справились с пламенем.

Национальная гимназия-интернат – объект особый во всех смыслах. Во-первых, это здание с массовым и круглосуточным пребыванием детей, во-вторых, большая площадь с помещениями разного назначения, где могут находиться люди (административные, учебные, спальные корпуса и прочее). Каждому караулу огнеборцев важно знать расположение помещений. Учащимся и персоналу необходимо выучить пути эвакуации при пожаре.

Итоги проведенного учения пожарные обсудили в учебном классе, разобрали возможные ошибки и нюансы. Сделали выводы в виде специального отчета.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:03 10:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости