Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 апреля 2021 года Детская безопасность: сотрудники МЧС России ведут профилактическую работу с детьми

Детская безопасность – приоритетное направление в работе чрезвычайного ведомства. МЧС России уделяет большое внимание обеспечению безопасности детей, обучению их навыкам оказания первой помощи, формированию у подрастающего поколения культуры безопасного поведения.

Пожарные и спасатели, инспекторы государственного пожарного надзора и другие специалисты используют разные формы работы с детьми: творческие конкурсы, мастер-классы, экскурсии в пожарные части.

Накануне в Новокузнецке бойцы пожарно-спасательного отряда приняли участие в проведении мастер-классов по изготовлению скворечников. Первостепенно сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности. Начальник караула пожарной части №3 Степан Пилиско напомнил ребятам о скором наступлении весенне-летнего пожароопасного периода и о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности на природе и в быту. После чего огнеборцы присоединились к юным строителям и сделали с ребятами несколько домов для птиц.

В Гурьевской пожарно-спасательной части №3 прошел день открытых дверей. В гости к пожарным пришли ребята из детского сада. Для детей провели экскурсию, познакомили с пожарной техникой, продемонстрировали ее оснащение и обмундирование огнеборцев.

А в детском доме «Росток» в Анжеро-Судженске прошел детский пожарный квест. Воспитанники детского дома создали три команды, каждая из которых в ходе состязаний показывала свои знания и умения, полученные во время занятий в дружине юных пожарных «Жар-птица».

Юным спасателям в ходе квеста пришлось перевоплотиться в роль сотрудников МЧС России. Ребята на скорость надевали спасательное обмундирование, противогазы, рисовали противопожарные листовки и вели противопожарную агитацию среди сверстников. В финале состязаний юные спасатели демонстрировали навыки и умения в оказании первой помощи пострадавшим. На этапе по перетягиванию каната ребята показали не только свою физическую силу и выносливость, но и проявили твёрдость состязательного духа, стремление и волю к победе.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:03 08:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости