Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 апреля 2021 года Инспекторами тольяттинского отделения Центра ГИМС проведен совместный профилактический рейд с использованием подвижного пункта оповещения

2 апреля инспекторами тольяттинского отделения Центра ГИМС совместно с сотрудниками Центра гражданской защиты, Департамента общественной безопасности администрации, правоохранительных органов и Центра профилактики правонарушений г. Тольятти был проведен рейд локального оповещения населения с использованием подвижного пункта оповещения.

Жители города могли прослушать аудиоинформацию об опасности выхода на весенний непрочный лед. Во время оттепелей лед теряет прочность, что в разы увеличивает риск возникновения происшествий на водоемах. При температуре 0°С прочность льда в 10-12 раз слабее, чем при температуре -5°С.

Оповещение, из установленных на автомобиле репродукторов, проводилось в районе набережной Автозаводского и Комсомольского районов, пляжа Центрального района, кафе «Волжский замок», акватории внутренних водоемов г. Тольятти.

Рейд с трансляцией сообщений оперативных служб в местах массового нахождения людей проводился с целью предотвращения несчастных случаев на льду водоемов. Лед уже потерял свою прочность, стал рыхлым и опасным, даже несмотря на возможное последующее понижение температуры. Но многие любители зимней ловли, а также некоторые граждане, продолжают прогуливаться по ледяной поверхности Волги и других рек области.

Помимо оповещения об опасности тонкого льда инспекторы ГИМС провели профилактические беседы с тольяттинцами. Рассказали им про небезопасное пребывание на непрочном льду и о последствиях, которые могут их ожидать в случае провала под лед. Также всем гражданам были выданы памятки о мерах безопасности на водных объектах в период таяния льда и половодья.

Уважаемые граждане! Напоминаем вам в очередной раз - воздержитесь от выхода на лед, не стоит рисковать вашей жизнью и жизнями ваших близких. Обратите внимание на своих детей: объясните им, что выход на лед очень опасен - каким бы ни был водоем, обращайте внимание на то, чем заняты ваши дети во время прогулки.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить

по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01»

(все операторы сотовой связи)

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России

по Самарской области

8 (846) 337-72-82

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 16:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости