Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

02 апреля 2021 года Во Всеволожском районе прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности

Пожарная безопасность является особо приоритетной в весенне-летний период. Именно поэтому так важно своевременно провести все подготовительные меры, чтобы предотвратить возможность возникновения тех или иных чрезвычайных ситуаций.

В связи с этим сегодня в Администрации Всеволожского района было проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности (КЧС и ОПБ) района на тему «Утверждение комплекса мероприятий по подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду».

На заседании комиссии выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района Владимир Шестак. Он осветил вопрос о состоянии пожарных водоемов и пожарных гидрантов на территории Всеволожского района, а также определил рекомендации по подготовке к пожароопасному периоду.

По результатам заседания комиссии было принято решение, в котором главам городских и сельских поселений Всеволожского района было рекомендовано организовать работы по устранению имеющихся нарушений, обеспечить беспрепятственный проезд пожарной техники во дворах жилых домов, по территориям садоводческих товариществ и гаражных кооперативов, а также работникам и сотрудникам пожарной охраны размещать материалы по противопожарной пропаганде в СМИ и сайтах администраций муниципальных образований.

ОНДиПР Всеволожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости