Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 апреля 2021 года Главное управление МЧС России и Центр ГИМС напоминают об опасности весеннего льда (видеокомментарий)

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России обращаются к жителям региона с напоминанием об опасности нахождения детей без присмотра вблизи водоёмов.

На территории региона продолжают сохраняться положительные температуры, а это значит, что с каждым днём лёд становится менее прочным.

Выход на весенний лёд из любопытства или с целью игры может быть смертельно опасен. В случае происшествия ребёнок не сможет самостоятельно сориентироваться в ситуации, а другие дети могут не суметь оказать ему помощь и выбраться на лёд.

Контролируйте местонахождение своих детей и обязательно расскажите им об опасности весеннего льда. Если дети по какой-то причине предоставлены сами себе, предупреждайте их о всех рисках на улице и дома.

В целях предотвращения происшествий с провалом людей под лёд в ежедневном режиме осуществляется 60-70 патрулирований водных объектов сотрудниками ГИМС МЧС России, органов местного самоуправления и работниками спасательных станций.

Также напоминаем, что с 9 марта в регионе проводится профилактическая акция «Безопасный лёд». Её цель – также провести максимально широкое информирование население и предотвратить случаи гибели людей на водоёмах в весенний период.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:02 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости